ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ОТ ИСТОРИИ ДО ОХРАНЫ ТРУДА - 20.10.2021

Как рождались профсоюзы и как мотивировать быть в ГМПР: в первичной профсоюзной организации Группы ММК стартовал образовательный курс для доверенных лиц членов профсоюза.

Более ста доверенных лиц членов профсоюза станут слушателями специального образовательного курса. Треть из них впервые избрана коллективами в ходе прошедшей отчетно-выборной кампании, а значит, большая часть информации для них будет новой.

В программе обучения -  три модуля, это более 30 учебных часов только в этом году. Избранным лидерам предстоит изучить материал по самым разным дисциплинам: от истории возникновения профсоюзов и мотивации профсоюзного членства до системы социального партнёрства.
Отдельное внимание - вопросам охраны труда и правовой защиты членов профсоюза. Кроме того, в обязательную программу обучения входит детальный разбор действующей для членов профсоюза скидочной системы, кассы взаимопомощи, мобильного приложения «Мой профсоюз» – все эти инструменты сегодня пользуются особым спросом членов ГМПР.

Борис Семенов, председатель первичной профорганизации Группы ПАО «ММК»:
- Доверенные лица членов профсоюза – это, прежде всего, лидеры общественного мнения в своих коллективах. И от того, насколько грамотно они будут подготовлены, каким набором знаний будут обладать, как будут ориентироваться в возникающих ситуациях, будут во многом зависеть и общественная жизнь коллективов, и авторитет профсоюзной организации в целом. Именно поэтому важно, чтобы они не просто усвоили полученные знания, а еще и применяли их в ежедневной работе.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных