ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

СКВОЗЬ ГОДА ЗВУЧИТ ПОБЕДА - 07.05.2022

На ВТЗ после долгой паузы из-за пандемии в очном формате прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы. Волжские металлурги встретили 9 мая вместе с ветеранами, бывшими работниками предприятия.

Стремительные годы все дальше отодвигают от нас победный май 45-го, унося с собой фронтовые воспоминания и лица. Коллектив ВТЗ с уважением, благодарностью, сердечной теплотой встречает своих ветеранов. Этот год не стал исключением.

Традиционно у заводского мемориала «Сталинградское кольцо» прошел митинг памяти с участием ветеранов, молодежи, руководства предприятия и профсоюзного комитета.

C каждым годом непосредственных участников и очевидцев военных событий, становится все меньше и меньше. Среди приглашенных на митинг в этот раз были участники заводского хора «Ветеран», труженик тыла Екатерина Ильинична Курбатова, члены организации «Дети военного Сталинграда» – Светлана Ивановна Сухова и Светлана Григорьевна Вершкова.

Теплые слова в адрес поколения победителей и поздравления с великим праздником прозвучали от руководителей ВТЗ и профсоюзного комитета. Минутой молчания заводчане почтили память павших.

После митинга для всех ветеранов состоялся солдатский фронтовой обед и праздничная программа. В честь Дня Победы ветераны завода – участники войны, труженики тыла и члены организации «Дети военного Сталинграда» – получили материальную помощь.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных