ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

СЫГРАЛИ В КВИЗ «ЧЕЛОВЕК ТРУДА» - 12.05.2022

«Коллеги по разуму» подвинули «Чугунок»: металлурги и горняки горнозаводской зоны Челябинской области сыграли в «трудовой» квиз. В Сатке под эгидой профсоюза прошла интеллектуальная игра «Человек труда».

Викторину посвятили Дню международной солидарности – неслучайно она прошла накануне Первомая в кафе на площади имени 1 мая. Впервые такой квиз состоялся в 2021 году и получил хорошие отзывы, поэтому организаторы – профком и комитет молодежи Саткинского чугуноплавильного завода – решили вновь собрать команды интеллектуалов. Всего их было 9 – от Саткинского чугуноплавильного и Златоустовского металлургического заводов, комбината «Магнезит», Бакальского рудоуправления, студентов медицинского техникума. Кроме того, впервые участником стала команда ветеранов СЧПЗ.

Ведущая Екатерина Шишкина, председатель профорганизации СЧПЗ, предложила эрудитам проявить себя в семи турах. Вопросы были посвящены рабочим профессиям, труду металлургов и шахтеров, охране труда на производстве. Самыми увлекательными, но и сложными оказались кинематографический и музыкальный конкурсы. Например, требовалось отгадать название песни по строкам. Лучше всего с этим справилась команда БРУ «Вспышка слева», отгадав названия восьми музыкальных произведений из десяти.

Участников приветствовал заместитель председателя областной организации ГМПР Владимир Ревенку. Он презентовал новый фильм областной организации, выпущенный в канун Первомая, об исторических событиях в Златоусте в начале XX века, связанных с зарождением на Южном Урале рабочего движения.

По итогам всех туров третье место заняла команда ветеранов СЧПЗ, второе – у сборной СЧПЗ с креативным названием «Чугунок», а победу одержали интеллектуалы с комбината «Магнезит» – «Коллеги по разуму». Победителям и призерам вручены подарки от СЧПЗ, областной организации ГМПР, а также от саткинской турфирмы «СатТурн».
Очень понравились и игра, и атмосфера, которая царила в зале. Было все так по-домашнему. Порадовало, что было много детей. Думаю, в дальнейшем мы также будем принимать участие в таких играх, – поделилась впечатлениями председатель совета ветеранов СЧПЗ Наталья Ахметова.



Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных