ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ЛУЧШИЙ МАШИНИСТ КОКСОВЫХ МАШИН - 18.05.2022

В АО «Алтай-Кокс» прошел конкурс профессионального мастерства среди машинистов коксового цеха. В нем принял участие 21 работник.

Сначала участники показали свои профессиональные теоретические знания. В тестовом задании коксовики ответили на многочисленные вопросы, в том числе по охране труда и промышленной безопасности. Например, для чего предназначены телескопы на углезагрузочной машине, какую группу электробезопасности имеет машинист коксовых машин, до какой температуры нагревается по оси коксовый пирог в процессе коксования и т.д.

В практической части конкурсанты выявили по предоставленной фотографии нарушения требований охраны труда. Описали обязанности машиниста коксовых машин при приеме-сдачи смены. Определили правильный набор операций и особенностей их проведения при ликвидации аварии «Бурение печи».

На каждом этапе учитывалось время и правильность выполнения задания. Победитель определился по наибольшей сумме баллов за теоретическую и практическую части конкурса. Им стал Иван Гридунов. Второе место у Виталия Панфиленко, третье место досталось Михаилу Титову. Звания «Лучший молодой рабочий» удостоен Олег Овчиннико. Он по итоговым баллам был ближе всех из молодых участников к тройке сильнейших. Стоит отметить, что все четыре работника – это представители коксового отделения №2.

Все участники конкурса профмастерства получили памятные корпоративные подарки, призеры – дипломы и денежные сертификаты.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных