ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

«ГЕРОИ В КАСКАХ» - ОБУЧАЛИСЬ ОХРАНЕ ТРУДА - 31.01.2023

На площадке Волжского трубного завода в необычном формате прошел тренинг-семинар по теме безопасного труда и охраны здоровья. Представители четырех предприятий горно-металлургического комплекса Волгоградского региона – ВТЗ, «Красный Октябрь», «Северсталь канаты», Волгоградского алюминиевого завода обменялись лучшими практиками в области охраны труда и промышленной безопасности, а также стали «Героями в касках», сыграв в увлекательную настольную командную игру.

Сначала гости совершили обзорную экскурсию по ВТЗ, после чего познакомились с новым центром информационной безопасности, где прошли основные мероприятия. Он отвечает самым современным требованиям и является центром информационной работы по охране труда и промышленной безопасности, он оснащен современными средствами мультимедиа, в одном из помещений обустроена виртуальная квест-студия для отработки устойчивого практического навыка, оборудован конференц-зал.

С приветственным словом к собравшимся обратились председатель первичной профсоюзной организации ВТЗ Владимир Сармин и председатель Волгоградской областной организации ГМПР Сергей Полещук. Руководители отметили, что охране труда и промышленной безопасности на предприятиях уделяется первоочередное внимание. На заводах ведется постоянная работа, направленная на снижение рисков травматизма на производстве. Лучшие уполномоченные профкома ВТЗ - ведущий специалист ТПЦ-3 Максим Роженко и ведущий инженер ОТК Сергей Козлов были отмечены наградами.

Главный технический инспектор труда Астраханского областного объединения организаций профсоюзов Максим Бодня провел тренинг по охране труда и также турнир «Герои в касках». Участники игры были разделены на пять команд. Они выполняли разные задания, примеряли на себя роль руководителя, специалиста по охране труда. За игровым столом участники обменивались информацией, опытом, усвоили новый материл и повысили уровень своих знаний. За каждой командой были закреплены модераторы, помогающие игрокам соблюдать правила игры. Турнир сплотил и помог взглянуть на привычные вопросы охраны труда по-новому.

– Про игру «Герои в касках» я знала давно, очень хорошо, что она прошла на нашем заводе, – говорит Оксана Климова, оператор поста управления ТПЦ-3 ВТЗ, уполномоченный по охране труда. – Игра проходила в дружелюбной обстановке, мы все сплотились. Можно было проверить свои знания, узнать что-то новое, познакомиться и пообщаться с представителями других заводов. В игровой форме мы смогли осмыслить самые серьезные вопросы охраны труда.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных