ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

УЧИМСЯ РАБОТАТЬ С ГРАНТАМИ, ПРОЕКТАМИ И СУБСИДИЯМИ - 31.01.2023

В Федерации профсоюзов Новосибирской области 26 января состоялась встреча профсоюзного клуба по теме «Проектная деятельность. Практикум», в которой приняли участие профактив ГМПР во главе с председателем Новосибирской областной организации ГМПР Владимиром Шабаевым, Новосибирский Аффинажный завод, Вторчермет, Машиностроительный завод «Труд».

Всего участвовали четыре команды по шесть человек в каждой.

Необходимо отметить, что социальная направленность деятельности профсоюзов всегда проходит красной нитью в ежедневной работе, поэтому при грамотном оформлении заявки на грантовые конкурсы реально организовать свое мероприятие с привлечением государственных средств. Для этого необходимо сделать так, чтобы заявка понравилась конкурсной комиссии и «упаковать» профсоюзное мероприятие как социальный проект.

Чтобы овладеть такими знаниями и навыками, все участники разделились на команды и старались оформить мероприятие в проекты: семинар по защите трудовых прав, конкурс плакатов по охране труда, фильм по истории предприятия, молодежная лыжная эстафета.

Практикум шел в два этапа. На первом этапе команды заполняли заявки так, как поняли сами, и презентовали свои проекты.
После первого этапа эксперты дали комментарии по представленным проектам. Среди них – председатель ППО ИГД СО РАН Александр Резник, председатель ПРОФРАДИОЭЛЕКТРОН НСО Вера Леонтьева, председатель ФП НСО Лариса Цыбулевская – профсоюзные деятели, которые уже выиграли гранты ранее.

Практикум рассчитан на то, что все его слушатели должны выйти с практическими знаниями. Заместитель председателя ФП НСО рассказал участникам, что на самом деле хотят увидеть в заявке члены конкурсной комиссии и дал командам дополнительное время, чтобы внести исправления в свои проекты.

По результатам защиты команд победил проект фильма по истории предприятия «50 лет «Труда», как 1 день».

Это команда №3, в которой был я и Ольга Начинова – председатель профорганизаци завода «Труд». В основе программы нашей команды – социальные вопросы ОТС ГМПР. Став победителями, мы получили переходящий кубок. Мероприятие очень понравилось – интересное и познавательное, – поделился впечатлениями председатель Новосибирского обкома ГМПР Владимир Шабаев.

Фото: группа ВКонтакте ФП НСО



Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных