ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ЧТО МОГУТ «МАМИНЫ РУКИ» - 04.03.2015


В минувшие выходные фойе Дворца культуры металлургов им. С. Орджоникидзе (г. Магнитогорск Челябинской обл.) было украшено красивыми и очень разными творческими работами. Это сделали рукодельницы – работницы группы ОАО «ММК» - участницы фестиваля «Мамины руки», который организовал профком первичной профсоюзной организации Группы ОАО «ММК» ГМПР.

В нынешнем году, как рассказала специалист по культурно-массовой работе профкома Светлана Лисунова, участвовать в конкурсе пожелали в три раза больше работниц, чем в прошлом. Представлено более пятисот авторских работ – украшения, предметы одежды и быта, картины, выполненные в разной технике. Их сделали женщины разного возраста, образования, профессий. Объединяло их то, что все они увлечены народным творчеством и все – члены ГМПР.

Лучших определило жюри, в состав которого вошли профессиональные художники, дизайнеры, признанные мастера рукоделия. Им предстояло не только выбрать победителей в нескольких номинациях, но и оценить всю полноту мастерства, художественной выразительности и оригинальности представленных работ. Обязательным критерием при определении лучших произведений стали аккуратность исполнения, сочетание форм и дизайна, наличие авторских находок и нестандартных решений.

В итоге почти два десятка авторов были отмечены дипломами призеров конкурса «Мамины руки». Шесть участниц стали победительницами в разных номинациях. Украшения Н. Герасимовой признаны лучшими в номинации «Маленькое чудо», Ю. Погорелова завоевала победу в номинации «Дамский шик», аксессуарам Л. Ибрагимовой не было равных в номинации «Вещь с характером», работы Ю. Астафьевой признаны лучшими в номинации «Для глаз услада» и сразу двух авторов Р. Сахарову и И. Капланову-Гончарову – можно поздравить с победой в номинации «Сохранение традиций».

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных