ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

КОГДА «ПОНАРОШКУ» - ВСЕРЬЕЗ - 26.06.2015

Вторая смена в детском загородном лагере ЕВРАЗ НТМК «Баранчинские огоньки» традиционно имеет профсоюзную тематику и проходит под эгидой профсоюзной организации комбината. Смена посвящена 75-летию ОАО «ЕВРАЗ НТМК».
210 детей, которые будут отдыхать с 23 июня по 13 июля, узнают о деятельности профсоюза, о его главной цели — защите социально-трудовых прав работников. Они познакомятся с историей комбината, его основными цехами и профессиями, с технологией производства. Вся смена пройдет в тесном сотрудничестве отрядов с профсоюзным активом ЕВРАЗ НТМК.
Каждый отряд становится как бы цехом комбината и с первого дня в Баранче живут не просто дети, а «доменщики», «сталевары», «коксохимики», «прокатчики», «энергетики», «железнодорожники», «механики», и у каждого цеха есть своя профсоюзная ячейка, «профактив». «Профсоюзные лидеры» отрядов объединяются в Совет «Лиги юниоров ГМПР». Посредством игры дети с помощью своей «профсоюзной организации» добиваются улучшения условий труда и жизни в лагере.
Игра в профсоюз началась с момента приезда в лагерь председателей профкомов основных подразделений НТМК. Каждый из них пришел в отряд с целью познакомить детей с профессиями, которые они будут представлять в течение смены, рассказать о том, что такое профсоюз, и почему он так важен для рабочего человека. Кураторы отрядов вручили детям разноцветные футболки с детской профсоюзной символикой, специально разработанной для «Лиги юниоров ГМПР».


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных