ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

В ШКОЛУ С ПРАЗДНИКОМ В ДУШЕ - 03.09.2015

Во многих профорганизациях ГМПР стало давней традицией перед 1 сентября устраивать школьникам праздничные мероприятия.
На Белорецком металлургическом комбинате, например, каждый год устраивают спортивный праздник. Главные участники – это, конечно, первоклашки. На старт вышли 150 будущих учеников. В забеге среди мальчиков первым стал Семен Дмитриев, среди девочек - Алиса Минигулова. В награду победители получили спортивный инвентарь, а всем детям были вручены подарочные сертификаты на приобретение канцелярских принадлежностей.
Праздник продолжился семейными состязаниями, участие в которых приняли 120 семей. Эти соревнования с забавными этапами, для них не требуется специальной спортивной подготовки: бег, метание теннисных шариков, преодоление туннеля, прыжки с мячом. Главное в этой игре - взаимопомощь, чтобы успешно преодолеть все трудности.
Отдельно были организованы соревнования для многодетных семей и семей с одним ребенком. Абсолютно все участники могли попробовать свои силы в таких видах спорта, как дартс, армспорт, прыжках в длину с разбега и прыжках на скакалке. А для юных творческих личностей была замечательная возможность посоревноваться в конкурсе рисунков на асфальте. 
В этот день на стадионе не было проигравших, поскольку каждая команда получила сладкие призы для семейного чаепития.
Волжский трубный завод в преддверии праздника во Дворце культуры Волгоградгидростроя устроил театрализованное представление с участием театральной студии «Сказка за сказкой» и детских коллективов Дворца.
Будущих школьников и их родителей встречали ростовые куклы, приглашая пройти в фойе дворца. Здесь каждого из ребят ждал сюрприз – подарок от администрации и профкома Волжского трубного завода, который юные гости тут же примеряли на себя. Мальчишки и девчонки получили красочные ранцы для школы, полные всего того, что им понадобится в учебе. Для мальчиков и девочек ранцы были разными, но все имели красочный логотип ВТЗ. Благодаря этому «первоклашек-трубников» теперь можно будет безошибочно узнать даже на улицах города.
Настоящим сюрпризом для юных зрителей во время театрализованного представления стало выступление «профессора», показавшего настоящее шоу, основанное на законах физики и химии. Простые, но вместе с тем зрелищные опыты наглядно показали, как важно хорошо знать точные науки.
Дети покидали стены дворца с широкими улыбками, радуясь замечательным подаркам. Администрация и профкомом Волжского трубного завода сделали так, чтобы этот день на долгие годы остался в их памяти ярким праздником.

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных