ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

«ВМЕСТЕ МЫ - КОМАНДА!» - 08.12.2015


Так назывался семинар молодежного актива Пермской краевой организации ГМПР, который прошел в Соликамске.
С 27 по 29 ноября активисты горно-металлургических предприятий Пермского края знакомились и общались, делились опытом работы, учились понимать и слышать друг друга, участвовали в семинарах-тренингах, фотокроссе.
Выжить на необитаемом острове, «построить» дом, сделать фото не составило труда для участников слета. Молодые металлурги и горняки достойно преодолели огонь, воду и медные трубы, но командой смогли себя назвать лишь под конец второго дня.
- Мы многое узнали на семинаре, почерпнули немало нового и интересного. Благодаря семинару стало понятно, какие ошибки допустили в организации молодежного совета. Когда приедем домой, обязательно постараемся их исправить, - признались представители Соликамска.
Необходимость реорганизации молодежного движения профсоюза назрела давно. Поэтому перед участниками семинара было поставлено несколько важных задач: выявить лидеров среди актива и выбрать кандидатов в молодежную краевую комиссию. Имена наиболее отличившихся назвал Сергей Гудков, тренер и председатель координационного молодежного совета при ЦС ГМПР.
В рамках семинара прошел «круглый стол» с участием председателей первичных профсоюзных организаций и молодежи предприятий. В его работе принял участие Александр Лямин, председатель краевой организации ГМПР:
- Надеюсь, этот семинар выявит лидеров среди молодежи, которые желали бы и могли возглавить профсоюзное молодежное движение в крае. Без этого сегодня нам не обойтись. У молодежи свои особые запросы, проблемы и трудности, это, по сути, один из самых незащищённых слоев общества, поэтому нужно уметь защищать свои права и решать проблемы, используя профсоюзную солидарность.
Главными темами обсуждения молодые металлурги и горняки обозначили проблемы взаимодействия молодежи и профсоюза, отметили недостаток информации о деятельности профсоюзных организаций на предприятиях края, отказ работодателей принимать на работу выпускников колледжей, техникумов, невысокий престиж рабочих специальностей, нежелание молодых работников вступать в профсоюз.
Молодежный слет «Вместе мы – команда!» дал молодым профсоюзным лидерам толчок к решению проблем, открыл простор для новых идей.

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных