ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ШАГ К СОЗДАНИЮ ЦЕНТРА ЦВЕТНОЙ МЕТАЛЛУРГИИ НА ДАЛЬНЕМ ВОСТОКЕ - 15.03.2023

Запуск горно-металлургического комбината «Удокан» — шаг к созданию центра цветной металлургии на Дальнем Востоке. К такому выводу приходят авторы госдоклада Минприроды России «О состоянии и использовании минерально-сырьевых ресурсов Российской Федерации в 2021 году».

В докладе, в частности, отмечается, что география медедобывающей отрасли скоро расширится — ее новые центры появятся на Дальнем Востоке и в Сибири. При этом только проект освоения Удокана предусматривает строительство металлургического предприятия и производство катодной меди. Товарной продукцией остальных создаваемых предприятий является медный концентрат с более низкой добавленной стоимостью — для экспорта в страны АТР. Создание дальневосточного центра цветной металлургии будет иметь не только экономическое, но и социальное и геополитическое значение.

Ввод в эксплуатацию новых месторождений позволит России в ближайшее время удвоить добычу и войти в первую пятерку мирового рейтинга продуцентов рудничной меди, сообщает телеграм-канал Удоканской меди.

ИИС «Металлоснабжение и сбыт»



Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных