ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ДОГОВОР О ФИКСАЦИИ НАЦЕНКИ НА ПЕРЕПРОДАЖУ МЕТАЛЛОПРОДУКЦИИ БУДЕТ ОБНОВЛЕН - 23.03.2023

Минпромторг РФ провел совещание с представителями российских металлургических компаний, на котором договорился обновить договоренности с металлотрейдерами о фиксации наценки на перепродажу металлопродукции, дополнительные меры контроля за ценами на металлопрокат сейчас обсуждаются, рассказал РИА Новости статс-секретарь - замминистра промышленности и торговли Виктор Евтухов.

Он пояснил, что Минпромторг проводит еженедельный мониторинг цен на основную номенклатуру металлопродукции, в том числе на арматуру, листовой прокат, железорудный концентрат, лом черных металлов. «Рост цен на арматуру на данный момент нами подтверждается, но он связан с сезонным ростом цен на металлолом (сырье), а также тарифами на перевозки и на электроэнергию, поэтому его можно считать обоснованным», – пояснил замминистра, подчеркнув, что «имеющийся рост не является критичным для строительного сектора».

«А вот что касается цены на горячекатаный листовой прокат, ситуация несколько иная. С декабря по март рост цен на горячекатаный лист составил порядка 20%. При этом в текущем марте металлурги заявляют уже о следующем витке подорожания этой продукции. Однако если рост с декабря 2022 года по начало марта можно признать более-менее логичным, то грядущее подорожание в марте уже никак не связано с объективными сложностями в отрасли, на наш взгляд. Потому что основное сырье для изготовления горячекатаного листа – ЖРС – поднялось в цене незначительно», – пояснил Евтухов.

Подробнее: РИА Новости



Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных