ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ПОЗИТИВНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ НА РЫНКЕ СОРТОВОГО ПРОКАТА РФ - 28.03.2023

Курс рубля снова более-менее стабилизировался, экспортные котировки на российскую заготовку в последнее время немного понизились вследствие недостаточного спроса в Турции. Однако прочие факторы, способствующие дальнейшему подорожанию сортового и фасонного проката на отечественном рынке, продолжают действовать.

Российские металлургические компании объявили повышение котировок на апрель, значит, дистрибьюторам придется соответствовать. В то же время в конце марта процесс увеличения стоимости арматуры на споте сильно затормозился. Ряд компаний на этой неделе отказались от коррекции этих позиций в прайс-листах, другие ограничились минимальным ростом. Покупательский спрос находится на достаточно высоком уровне, особенно на юге России, куда пришла теплая весенняя погода. Тем не менее говорить о начале строительного сезона пока рано.

Ключевую роль продолжает играть металлолом, который продолжает подниматься несмотря на расширение объемов предложения. Металлургические компании ведут активные закупки. По мнению отраслевых специалистов, повышение еще не завершилось, хотя в апреле ожидается достижение пика. Возможно, то же самое произойдет и со стальной продукцией.

Подробнее: «Металлоснабжение и сбыт»



Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных