ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

МИНПРОМТОРГ ПРОГНОЗИРУЕТ УВЕЛИЧЕНИЕ ВЫПЛАВКИ СТАЛИ В РФ - 29.05.2023

Выпуск стали в России в 2023 году ожидается увеличения на 4-5%, сообщает Минпромторг.

Рентабельность металлургов также вышла на положительный уровень. По итогам первого квартала выплавка стали составила 18,7 млн тонн, равная рекордному уровню 2021 года.
Если текущий темп продолжится, годовой объем выпуска может достичь 74-75 млн тонн, что на 4-5% больше, чем в прошлом году. Загрузка российских металлургических предприятий практически полная благодаря росту внутреннего рынка и увеличению экспорта в дружественные страны.

Ожидается выплавка 76,6 млн тонн стали по базовому сценарию и 68,1 млн тонн по консервативному с учетом новых территорий.
Внутренний рынок играет важную роль в росте металлургической отрасли, и уровень внутреннего потребления металлопроката увеличился на 2 млн тонн.
Предполагается, что при оптимальном сценарии стоимость металлопродукции на российском рынке должна зависеть от себестоимости, а не от экспортного паритета или иностранных индикаторов.

Текст: Advis.ru
Фото: 24newnews.ru


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных