ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ПРАВО, СЛОВО, КАК В ЕВРОПЕ - 10.06.2014


5-6 июня в г. Москве прошла Восьмая ежегодная конференция ассоциации «Юристы за трудовые права», организованная некоммерческим партнерством «Юристы за трудовые права» и автономной некоммерческой организацией «Центр социально-трудовых прав». В ней приняли участие более 40 специалистов из разных регионов России, занимающихся защитой трудовых прав. ГМПР представляла заведующая юридическим отделом ЦС профсоюза Наталья Сущева.

В ходе конференции были рассмотрены актуальные вопросы практической деятельности в области трудового права: защита трудовых прав на международном уровне, приближение трудового законодательства России к международным стандартам и перспективы его развития, практическое значение реформы специальной оценки условий труда, проблемы деятельности профсоюзов в России и др. Состоялся обмен опытом участников конференции.

Также в рамках совместного проекта Европейского Союза и Совета Европы для участников конференции был организован тренинг по международным механизмам защиты прав человека. Слушатели обсудили вопросы защиты от дискриминации в практике Европейского Суда по правам человека, применения норм Европейской социальной хартии и Конвенции о защите прав человека и основных свобод в российской практике.

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных