ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ОБСУДИЛИ СУДЕБНУЮ ПРАКТИКУ - 18.09.2014


17 сентября на факультете права Высшей школы экономики состоялся «круглый стол», где был заслушан доклад судьи Верховного Суда РФ, члена коллегии по гражданским делам Верховного Суда РФ Б.А. Горохова на тему «Актуальные вопросы судебной практики по трудовым делам». Вел заседание заведующий кафедрой трудового права Высшей школы экономики профессор Ю.П.Орловский. В обсуждении участвовали ведущие ученые и специалисты в области трудового права, представители профсоюзов, от ГМПР - зам.заведующего юридическим отделом ЦС профсоюза Е.В. Агеева.

Докладчик остановился на ряде трудовых споров, рассмотренных гражданской коллегией в этом году. Наибольший интерес для нашего профсоюза представляет следующее.

Распространение Отраслевого тарифного соглашения на организации, созданные в период его действия.

Организация, созданная в период действия Отраслевого тарифного соглашения и не направившая в орган исполнительной власти, осуществляющий функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере труда письменный мотивированный отказ от присоединения, считается присоединенной к ОТС. (Д № 72-КГ14-1 от 06.06.2014 г.).

О других трудовых спорах читайте на странице юридического раздела: http://www.gmpr.ru/section/yuridicheskiy/11812/

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных