ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ПРЕДСТАВИТЕЛИ ПРОФСОЮЗОВ КУБЫ СНОВА В ЦС ГМПР - 19.09.2014


18 сентября 2014 г. в Центральном Совете ГМПР состоялась встреча руководства профсоюза с делегацией посольства Кубы в Москве – секретарем по международным отношениям Центрального профсоюза трудящихся Кубы Эрнесто Фрейре Касаньяс и г-ном Алехандро Симанка Марин, заместителем посла.

Встреча была организована по инициативе делегации Центрального профсоюза трудящихся Кубы, находящейся в Москве для обсуждения вопросов развития сотрудничества с российскими отраслевыми профсоюзами.

Со стороны ГМПР на встрече присутствовали председатель профсоюза А.А. Безымянных, его заместитель С.Н. Боева, советник председателя В.М. Егоров.

В ходе беседы Эрнесто Фрейре Касаньяс рассказал об основных направлениях деятельности Центрального профсоюза трудящихся Кубы, о структурных изменениях в организации, связанных с реформированием ряда промышленных министерств страны, появлением негосударственных секторов экономики и совершенствованием трудового законодательства.

Центр профсоюзов имеет Национальный учебный центр повышения квалификации профсоюзных работников и систему подготовки профсоюзных кадров на 15 муниципальных уровнях и в 168 первичных организациях, выпускается журнал «СТС».

Центральный профсоюз трудящихся Кубы входит в Международную конфедерацию профсоюзов, генеральный секретарь которой Шэрон Барроу в 2013 году в процессе ознакомления с работой кубинских профсоюзов отметила: «Мир открылся Кубе, и теперь Куба открывается миру» .

В последнее время в профсоюзном движении Кубы происходят позитивные изменения, направленные на активизацию работы, укрепление и объединение отраслевых профсоюзов, расширение сфер их влияния в промышленности.

Участники беседы отметили важность подобного рода встреч, придающих определенный импульс для развития отраслевых контактов профсоюзов.




Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных