ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

«ПРЕССУЮТ» ПРОФОРГАНИЗАЦИЮ - 12.11.2014


ЦС ГМПР обращается ко всем организациям профсоюза, всем членам профсоюза оказать солидарную поддержку в защите работников Челябинского завода «Трубодеталь» и заявить о недопустимости вмешательства администрации в деятельность профсоюзной организации предприятия.

Как сообщалось ранее, более года в ОАО «Трубодеталь» продолжаются переговоры по вопросам совмещения профессий и индексации заработной платы. В октябре текущего года в соответствии со ст. 399 ТК РФ на конференции работников предприятия были утверждены соответствующие требования к работодателю.

По информации председателя профкома Егора Цибульского, в ответ на это администрация завода, не согласная с требованиями, приняла антипрофсоюзные меры. Начальником отдела организации и мотивации труда ОАО «Трубодеталь» по локальной сети в адрес руководителей структурных подразделений было направлено письмо о том, как «помочь» работникам выйти из профсоюза. И линейные руководители предприятия под угрозой лишения доплат, снижения премий, увольнения по сокращению настойчиво вынуждают людей выходить из профсоюза. На данный момент около 200 человек уже написали такие заявления.

Делегаты, выступившие на конференции трудового коллектива в поддержку выдвинутых требований, и члены профсоюзного комитета были отправлены работодателем с 01 по 30 ноября в простой. Им же заблокированы пропуска для входа на предприятие, что ограничило их возможность участия в работе профорганизации предприятия.

Профсоюзный комитет работников ОАО «Трубодеталь» обратился в прокуратуру г. Челябинска за защитой своих прав.

ЦС ГМПР призывает все выборные органы профсоюза оказать солидарную поддержку в защите законных прав членов профсоюза предприятия и заявить о недопустимости вмешательства администрации в деятельность профсоюзной организации ОАО «Трубодеталь» ГМПР, направив письма солидарности.

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных