ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ЖИВО – О САМОМ НАСУЩНОМ - 25.11.2014


Вышел девятый номер МПР-Инфо", публикации которого, как всегда, посвящены проблемам и успехам профсоюзных организаций.

К сожалению, все чаще мы сталкиваемся с ситуацией, когда спор первичной организации и администрации предприятия об индексации заработной платы переходит в настоящее противостояние. На «Трубодетали» руководство завода применяет антипрофсоюзные меры, принуждая работников выходить из организации. В свою очередь, в социальных сетях началась масштабная информационная кампания в поддержку профорганизации ОАО «Трубодеталь». Об этом - в материале «Требуют индексации зарплаты».

Серьезным событием для Дальневосточного региона и Сибири стал организованный выездной семинар в Красноярске. В нем приняли участие председатель ГМПР Алексей Безымянных, лидеры и активисты региональных органов (публикация «Давайте делать!»).

«Пикалево: сдержанный оптимизм» - господдержка плюс модернизация производства ЗАО «БазэлЦемент–Пикалево» дают надежду на дальнейшее развитие предприятия. Сейчас профсоюз держит под контролем экономическую ситуацию на предприятии и в городе.

Яркий материал получился у Нины Деевой про строителей дорог. Как живут, работают и зарабатывают дорожники, сообщает корреспонденция «Эх, дороги!».

Работники «Северсталь-Промсервиса» и «ССМ-Тяжмаша» возвращаются в состав Череповецкого меткомбината. Об этом - в публикациях «На пользу комбинату, лучше для людей» и «Первый шаг».

На обложке номера - фотография участников молодежного форума, организованного Челябинской областной организацией ГМПР совместно с профкомом Челябинского трубопрокатного завода. Материал об этом событии подготовил Владимир Широков (Иван Болотин).

Интересная статья с подробными примерами посвящена «гримасам СОУТ». Кто и как лишается льгот по новому законодательству, шла речь на научно-практической конференции в Новокузнецке.

В рубрике «Профсоюзное обучение» обращает на себя внимание публикация «Теперь и стрессы нипочем».

В разделе «Профсоюз защищает» - много примеров защиты трудовых прав работников. Активисты и рядовые члены ГМПР не остаются один на один со своими проблемами в области права. За ними стоит юридическая служба профсоюза.

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных