ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

РАБОТА НАД ОШИБКАМИ - 15.12.2014


12 декабря состоялся VII пленум Московского областного совета ГМПР. В его работе приняли участие председатель ГМПР Алексей Безымянных, депутат Государственной Думы Российской Федерации, председатель Московского областного объединения организаций профсоюзов Валентина Кабанова.

В экономическом развитии Московской области за 2014 год просматриваются тревожные тенденции. Несмотря на увеличение индекса промышленного производства, ожидаемого роста заработной платы не достигнуто. Есть проблема занятости на предприятиях горно-металлургического комплекса региона. Действуют коллективные договоры, но не все они приняты в соответствии с отраслевым Соглашением по горно-металлургическому и машиностроительному комплексу области на 2012-2014 годы, в котором устанавливается уровень размер заработной платы не ниже 1,5 прожиточного минимума по региону.

Об этом, а также о проблемах социального партнерства на ряде предприятий региона и действиях профкомов по защите прав работников рассказал в своем выступлении председатель МОС ГМПР Евгений Погодин.

Алексей Безымянных проинформировал об итогах Всероссийской отраслевой конференции «Молодежь ГМПР. Перспективы и действия», принятых резолюциях «За укрепление взаимодействия профсоюзов в мире без войн и санкций», «За здоровый образ жизни и безопасный труд на «Зеленой планете», обращениях к органам законодательной и исполнительной власти Российской Федерации, работодателям отрасли, к учащейся молодежи.

Валентина Кабанова призвала профактив Подмосковья более решительно отстаивать права трудящихся при заключении колдоговоров, в сложных ситуациях обращаться за поддержкой к депутатам. Особенное внимание уделять тем категориям работников, кто трудится во вредных условиях труда, кто составляет золотой фонд горно-металлургического комплекса страны.

На пленуме также были обсуждены вопросы реализации молодежной политики Московской областной организации ГМПР, утвержден финансовый план-бюджет, внесены изменения в составе МОС ГМПР.

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных