ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ВРЕМЯ РАДИКАЛЬНЫХ РЕШЕНИЙ - 05.02.2015

В Сочи съезжаются делегаты IX съезда Федерации независимых профсоюзов России, который пройдет с 7 по 9 февраля, в Главном медиацентре. 721 делегат от более чем 21 миллиона членов профсоюзов, среди которых – 30 делегатов и 9 приглашенных от ГМПР, примут участие в обсуждении повестки дня профсоюзного форума.

Съезд рассмотрит отчет Генерального Совета ФНПР о работе в период 2011–2015 годов, обсудит вопросы достойной заработной платы, создания высокопроизводительных рабочих мест, социальной защиты трудящихся, социального партнерства и много других важнейших профсоюзы тем.

IX съезд ФНПР созывается в сложных экономических условиях наступления на права трудящихся и наметившихся тенденций снижения социальных гарантий. Темпы экономического роста и роста зарплаты в России заметно замедлились. Потребительская инфляция растет и уже составляет более 20 процентов. Девальвация рубля создает предпосылки для возникновения рисков финансовой и социальной стабильности государства.

Но все-же базовые проблемы российской экономики - внутренние. Это зависимость доходов федерального бюджета от цен на сырьевые ресурсы, высокая импортозависимость страны, отсутствие механизмов финансово-кредитной поддержки внутренних инвестиций в реальный сектор экономики, значительные масштабы неэффективного использования бюджетных средств, высокая степень монополизации экономики, углубление социального расслоения и другие.

ФНПР рассматривает социально-­экономические условия начала 2015 года не как обстоятельства, оправдывающие «свертывание» социально-­трудовых гарантий, а как предпосылку для усиления эффективного социального диалога, обеспечивающего достойный труд и экономический рост. А это возможно лишь при наличии сильных профсоюзов.

Съезд изберет Председателя и руководящие органы ФНПР, примет резолюции по направлениям деятельности и Программу «Достойный труд – основа благосостояния человека и развития страны».

Из пресс-релиза ФНПР


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных