ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

В ЗАЩИТУ ИНТЕРЕСОВ РОССИИ - 17.03.2015

Участники профсоюзного автопробега в Волгограде

16 марта Всероссийский профсоюзный автопробег «Москва – Магадан» достиг Волгоградской области. На площади имени Ленина г. Волгограда колонну во главе с председателем ФНПР Михаилом Шмаковым на автомобиле «Победа» 1950 года выпуска приветствовали участники и ветераны Великой Отечественной войны, профсоюзные активисты.
Снегопад и порывистый ветер не помешали жителям города-героя прийти на митинг, чтобы еще раз показать - профсоюзы свято чтут память защитников нашей Родины и выступают против провокаторов и поджигателей новой войны.
Открыл митинг Владимир Стариков, председатель областного Совета профсоюзов:
– На святой Сталинградской земле, где произошел перелом в ходе Второй мировой войны, мы заявляем, профсоюзы будут пресекать попытки переписать историю. Мы решительно выступаем за сохранение социальных гарантий государства и поддерживаем защиту национальных интересов России.
– Мы – наследники победителей, и профсоюзная акция призвана показать всей стране, что мы свято чтим память защитников нашей Родины и выступаем против информационной войны по отношению к нашей стране и двойных стандартов международного сообщества! – заявил Михаил Шмаков.
С трибуны прозвучали выступления ветеранов Великой Отечественной войны, профсоюзных активистов, молодежного совета облсовпрофа. Заместитель председателя профкома ОАО «Волжский трубный завод» Светлана Моисеева зачитала резолюцию митинга. В ней, в частности, говорится:
- Наши профсоюзы вписали яркие страницы в историю Великой Отечественной войны, активно участвовали в защите и возрождении Сталинграда. Сегодня мы решительно говорим «НЕТ» агрессии и массовому уничтожению людей в мире!». Призываем США и страны Запада отказаться от подстрекательства, двойных стандартов, шантажа и лживой информационной войны против России. Все это ставит под угрозу реализацию права человека на мирный достойный труд.
Александр Колотушкин, ветеран Великой Отечественной войны, участник Парада Победы 1945 года, вручил лидеру ФНПР копию знамени Победы.
– Мы с честью пронесем это знамя до Магадана, а 9 мая, в день 70-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне, оно будет гордо развеваться на Красной площади в Москве, – сказал Михаил Шмаков.
Профсоюзные лидеры и ветераны Великой Отечественной войны возложили цветы к мемориалу защитникам Сталинграда.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных