ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

АВТОПРОБЕГ ФНПР ЗАВЕРШЕН - 08.04.2015

7 апреля автоколонна ФНПР прибыла в Магадан - конечный пункт юбилейного автопробега, посвященного 70-летию Великой победы, 110-летию профсоюзного движения в России и 25-летию образования ФНПР.
8 апреля участники автопробега встретились с ветеранами Великой Отечественной войны, возложили цветы к монументу «Узел памяти». В Молодежном центре города прошла встреча с профсоюзным активом области.
Как уже сообщалось, автопробег стартовал в Москве 7 марта с возложения цветов и митинга у Могилы Неизвестного Солдата. И это не случайно - главное место в пробеге занимали мероприятия, связанные с празднованием 70-летия Победы нашего народа в Великой Отечественной войне и разгрома фашизма.
Тема Великой Победы нашла отражение в посещении Мемориалов в память воинов, павших в боях за Родину. Это – памятные «ежи» на Ленинградском шоссе, музей Зои Космодемьянской в Петрищево, города – герои: Тула, Орел, Курск, Белгород, легендарная Прохоровка, Ростов-на-Дону, Керчь, Симферополь и овеянный воинской славой Севастополь...
Далее профсоюзная автоколонна прошла через места боев в Новороссийске на Малой земле, в республиках Северного Кавказа, где захлебнулось наступление германских войск, которые рвались к нефтяным месторождениям Грозного и Баку. Участники автопробега посетили Волгоград - форпост контрнаступления Красной Армии вплоть до победного 1945-го года.
Затем через регионы Поволжья на Урал и в Сибирь. Маршрут автоколонны ФНПР пролег через Челябинск, Барнаул, Красноярск, Иркутск, Читу, Якутск - города, во многие из которых при активном содействии профсоюзов были эвакуированы предприятия и население из прифронтовых районов. В те суровые годы деятельность профсоюзов целиком была подчинена единому закону военного времени: «Все для фронта, все для победы!».
Потом автопробег свернул на Крайний Север - на Якутск и финишировал в Магадане, проехав по территории России в общей сложности 13955 километров.
Члены Горно-металлургического профсоюза России принимали активное участие в пробеге, присоединяясь к нему по ходу следования. Участвовали в торжественных встречах с ветеранами Великой Отечественной войны, возложении цветов к мемориалам павшим защитникам Родины, выступали на митингах. Доказывая своими действиями, что в нашей стране профсоюзы сильны и за профсоюзами – победа!


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных