ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

«ГМПР-ИНФО» В МАЕ - 20.05.2015

Первого мая в Москве было пасмурно и шел дождь. А на Васильевском спуске – около 140 тысяч горожан с транспарантами, флагами, разноцветными шарами. Непогода не изменила планы представителей профсоюзных организаций отпраздновать Международный день солидарности трудящихся первомайской демонстрацией. О том, как это было в столице и в городах с предприятиями ГМК, где действуют наши первички, - в первом материале выпуска и фоторепортаже.

Почему IX пленум ЦС ГМПР состоялся не в Москве, какие вопросы обсуждали его участники, - читайте в материале «ЦС профсоюза собрался в Белгороде».

Ежегодно Центральный Совет ГМПР проводит конкурсы для разных категорий профактивистов, чтобы выявить самых инициативных и творческих, найти новые формы и методы профсоюзной работы. Кто признан победителем в смотре-конкурсе правовых инспекторов труда и юрисконсультов ГМПР за 2014 год и в отраслевом этапе смотра-конкурса на звание «Лучший уполномоченный по охране труда ФНПР за 2013-2014 годы», - можно узнать из публикации «Скорость падения притормозили. Равнение на лучших».

Состоялись пленумы Белгородской, Красноярской, Иркутской, Оренбургской, Московской областной территориальных организаций ГМПР. Какие вопросы обсуждали профактивисты, - в подборке материалов под общим заголовком «О самом главном».

Одна из крупнейших в профсоюзе – Челябинская областная организация. За год в ней количество работающих членов профсоюза уменьшилось на 6,3 тысячи человека, а общая численность работников сократилась на 5,6 тысячи. О мерах, которые призваны выправить ситуацию, – в корреспонденции «Со слабыми не говорят. Слушают сильных».

В рубрике «Социальное партнерство» - оптимистичные заголовки материалов: «Металлоинвест: будет индексация», «ЗапСиб: стабильность несмотря ни на что», «Будет колдоговор. Впервые», «Работник защищен», «Соцпакет отстояли и дополнили», «Повышение зарплаты – ежеквартально» и другие. Как профактивистам наших первичек удается защищать социальные права работников, - читайте в выпуске.

«…электросваркой занимались подростки 14-15 лет. Цех не отапливался, ребята одеты плохо, работали по две смены. Из-за усталости в общежитие перестали ходить, спали в цехе, приютившись где-нибудь около печей…» - о работе Волгоградского металлургического комбината «Красный Октябрь» в военное время - в рубрике «Вечный огонь Победы».

В течение двух лет продолжался проект по подготовке новой группы профсоюзных преподавателей ГМПР под руководством Центрального Совета профсоюза. Как это было – в корреспонденции «Коучинг – это да!»


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных