ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ДЛЯ ЮРИСТОВ И ПРОФАКТИВА - 07.07.2015

Центральный Совет профсоюза выпустил брошюру «Твои права в трудовых отношениях».
Более девяти лет прошло после издания подобного пособия. За это время Трудовой кодекс РФ претерпел ряд изменений и дополнений. Часть поправок вносит существенные изменения в правовое регулирование трудовых отношений. Это касается, например, введения норм о запрете заемного труда в России, изменений, связанных с принятием закона о специальной оценке условий труда.
В брошюру вошли извлечения из Трудового кодекса РФ и некоторые комментарии к ним по вопросам прав работников: на заключение, изменение и расторжение трудового договора; на рабочее место, соответствующее нормативным требованиям охраны труда; на подготовку и дополнительное профессиональное образование; на ведение коллективных переговоров и заключение коллективных договоров; на защиту своих прав, свобод, интересов законными способами и другое. Отдельный раздел издания посвящен ответственности работодателя за нарушение законодательства о труде.
В пособии отражены наиболее значимые вопросы, с практическим применением которых приходится сталкиваться профсоюзным юристам и профактивистам особенно часто.
Брошюра размещена на сайте: «Наши издания» - «Брошюры, методические пособия».


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных