ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТЬ БЫЛА ВЗАИМНОЙ - 10.07.2015

Первое заседание Социального совета ОМК

В московском офисе Объединенной металлургической компании состоялось первое заседание Социального совета ОМК, в котором приняли участие руководители первичных профсоюзных организаций и директора по персоналу предприятий всех российских предприятий ОМК, а также представители управляющей компании.

Рассмотрены вопросы: о внедрении стандарта социальной ответственности, создании пилотного проекта ранжирования проблем социально-трудового характера по уровню управления - социальной карты предприятия, создания комфортных бытовых условий на предприятиях, участия профсоюзных организаций в ежегодном статистическом исследовании вовлеченности персонала, а также вопросы улучшения состояния здоровья работников, развития других социальных проектов.
- Социальный совет поможет объединить усилия компании и профсоюзов (наряду с ГМПР на ряде предприятий ОМК действуют организации и других профсоюзов – прим.ред.) в решении общих задач, – отметила вице-президент по управлению персоналом ОМК Светлана Николашина, ставшая председателем Социального совета со стороны работодателя. - На заседании мы договорились по каждому вопросу создать рабочие группы, которые к следующему заседанию отчитаются о внедрении рассмотренных инициатив. Мы рассчитываем, что деятельность Социального совета придаст развитию социального партнерства в ОМК системность основу и будет способствовать прямому и эффективному диалогу между профсоюзами и управляющей компанией.
- В любом деле важно начало, и мы считаем, что в данном случае оно было продуктивным, - сказал Александр Штин, председатель профкома Чусовского металлургического завода, избранный председателем Совета со стороны работников. – На первом заседании обсуждались конкретные вопросы, важные как для работников, так и для развития бизнеса. Мы были рады увидеть заинтересованность администрации в развитии конструктивного диалога с профсоюзами.

Социальный совет ОМК создан по инициативе профсоюзных организаций предприятий, входящих в ОМК: Выксунского металлургического завода, челябинского завода «Трубодеталь», Чусовского металлургического, Благовещенского арматурного завода и совета трудового коллектива Литейно-прокатного комплекса (АО «ОМК-Сталь», г. Выкса). На начальном этапе в фокусе внимания этого совещательного органа будут выявление и ранжирование проблем социально-трудового характера, а также вопросы безопасности труда, бытовых условий на предприятиях, санаторно-курортного обслуживания, повышения вовлеченности персонала и развития социальных проектов.

Профсоюзные организации Выксунского металлургического завода, завода «Трубодеталь», Чусовского металлургического завода относятся к Горно-металлургическому профсоюзу России. Профсоюзная организация Благовещенского арматурного завода относится к профсоюзу работников атомной энергетики и промышленности. Профсоюзная организация Альметьевского трубного завода относится к профсоюзу работников агропромышленного комплекса РФ.

По информации пресс-службы ОМК


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных