ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

"УВЕРЕННО СМОТРИМ В БУДУЩЕЕ" - 07.08.2015

Так сказал председатель ГМПР Алексей Безымянных, поздравляя участников торжественного собрания в Москве, посвященного Дню металлурга. Материалы о праздничных мероприятиях, победителях отраслевого конкурса «Предприятие горно-металлургического комплекса высокой социальной эффективности» открывают выпуск № 7 «ГМПР-Инфо».
«Где они, «надежные руки»? – о непростой ситуации на Чусовском металлургическом заводе, поиске инвестора и социальной защите работников, – в рубрике «В территориальных и первичных организациях».
Поддержка молодых работников – одно из приоритетных направлений работы территориальных и первичных организация профсоюза. Примеры – в корреспонденциях «Жилье молодым металлургам», «День новичка» в Самаре», «Зеленый» для 29-и».
По инициативе профсоюзных организаций предприятий, входящих в ОМК, был создан Социальный совет. Какие вопросы обсуждались на первом заседании в московском офисе Объединенной металлургической компании, – читайте в материале «Заинтересованность была взаимной».
«Индексация за индексацией» – радуют такие заголовки рубрики «Социальное партнерство». В выпуске рассказывается об успешном выполнении договоренности между руководством Самарского металлургического комбината и профкомом по разделу колдоговора о заработной плате.
Не утихают споры о проведении СОУТ на горно-металлургических предприятиях. О том, как это проходит на Новокузнецком алюминиевом заводе, рассказано в корреспонденции «Закон о спецоценке сырой…».
Отстояли назначение досрочной трудовой пенсии, отменено распоряжение о депремировании, выявлены нарушения трудового законодательства, – эти и другие примеры положительных решений в пользу работников в рубрике «Профсоюз защищает».
«Три года, прошедшие с учредительного съезда профсоюза, по насыщенности событиями, их значимости стали переломными в развитии организации…» – как проходил II (внеочередной) съезд профсоюза трудящихся горно-металлургической промышленности читайте в материалах рубрики «ГМПР: с годами крепче стали».
Лето – время отдыха и путешествий. Профактивисты активно используют эту возможность. Председатели цеховых комитетов профсоюзной организации Белорецкого металлургического комбината поднялись на гору Арвякрязь и закрепили на ее вершине флаг профсоюза Профком Ачинского глиноземного комбината организовал велопробег в рамках акции «Молодежь против наркотиков». Профкомы других предприятий проводят тематические смены «Профсоюз» в детских оздоровительных лагерях. Эти и другие примеры – в рубрике «За проходной».


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных