ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

О СТАТИСТИКЕ ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ТРАВМАТИЗМА - 17.08.2015

Отдел охраны труда и окружающей среды Центрального Совета ГМПР провел анализ производственного травматизма на предприятиях ГМК за полугодие. 
Отмечено значительное снижение всех показателей травматизма за первое полугодие 2015 года по сравнению с тем же периодом 2014 года.
Вместе с тем, за 6 месяцев текущего года от несчастных случаев на производстве пострадали 439 человек, в том числе 26 человек - погибли; тяжелые травмы получили 68 человек. В 4 групповых несчастных случаях пострадали 15 работников, из них 4 погибли. 
Не было случаев производственного травматизма в Республике Крым. Свыше 200 производственных коллективов горно-металлургического комплекса отработали полугодие без травм и аварий.
Групповые несчастные случаи произошли в акционерных обществах «Высокогорский ГОК», «НЛМК», Выксунский металлургический завод, Горнодобывающее управление ОАО «ЧЭМК».
Количество учетных несчастных случаев увеличилось в Красноярском крае. Производственный травматизм со смертельным исходом вырос на предприятиях Липецкой, Мурманской, Нижегородской, Свердловской областей, Красноярского края, Республики Башкортостан.
Анализ расследования несчастных случаев со смертельным исходом показал, что их основными причинами стали неудовлетворительная организация производства работ, эксплуатация неисправных машин, механизмов, оборудования. К трагическому исходу приводило также нарушение требований безопасности при эксплуатации транспортных средств, технологического процесса, трудовой и производственной дисциплины, правил дорожного движения.
Основными факторами травм стали воздействие движущихся деталей машин и механизмов, падение, обрушение, обвалы предметов и материалов.

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных