ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

О ГМПР – РЕПРЕЗЕНТАТИВНО И ОБЪЕКТИВНО - 11.02.2016


Центральный Совет ГМПР издал брошюру «Отчет по результатам исследования «ГМПР – 25 лет: анализ, оценки и приоритеты накануне VIII съезда».

Институт профсоюзного движения Академии труда и социальных отношений (г. Москва) провел социологическое исследование, цель которого – выявить мнения и оценки членов профсоюза, профсоюзных кадров и актива ГМПР, работников отрасли по комплексу проблем, касающихся места и роли профсоюза в обеспечении социально-трудовых прав работников и современной социально-экономической ситуации для подготовки предложений и рекомендаций по совершенствованию стратегии и тактики деятельности ГМПР.
Исследование носит мониторинговый характер. В опросе участвовал 1461 респондент из 29 регионов РФ – представители различных социально-статусных групп, в том числе члены ГМПР и не состоящие в организации.
Отчет состоит из 4 частей: «ГМПР – 25 лет. Становление и развитие» - краткая историческая справка; «Представительство и защита трудовых прав и интересов работников» - о социально-трудовых отношениях в горно-металлургическом комплексе; «Проблемы организационного укрепления ГМПР» посвящен совершенствованию организационной структуры, мотивации профсоюзного членства, а в разделе «Гражданская активность членов ГМПР и организационных структур профсоюза…» речь идет об активности в сфере коллективной самоорганизации работников, сотрудничестве объединений гражданского общества и профсоюза, содержатся оценки деятельности ГМПР как института гражданского общества.
Издание бесспорно будет полезно профсоюзному активу.

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных