ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

О ЖИЗНИ ПРОФСОЮЗНОЙ - 22.04.2016

«На основе ОТС и региональных трехсторонних соглашений в организациях ГМК России в 2015 году действовали 515 коллективных договоров, охват работников – 98%. Регулирование социально-трудовых отношений посредством ОТС проходило в непростых экономических условиях», - интервью заведующего социально-экономическим отделом ЦС профсоюза Сергея Вестфаля о выполнении разделов этого важного для горняков и металлургов страны документа открывает очередной выпуск «ГМПР – Инфо»
Одно из старейших предприятий Южного Урала, созданное еще при императрице Елизавете, не первый год преследуют экономические проблемы. И каждая новая приближает к критической точке… О ситуации на «Бакальском рудоуправлении» рассказывает корреспонденция «Оптимизация» не прибавила оптимизма». 
А металлургический завод «Электросталь» на подъеме благодаря пуску нового цеха – инструментального. Это стало существенным вкладом в реализацию программ импортозамещения. Новое производство позволит существенно экономить средства и создать 150 рабочих мест. Материал опубликован под рубрикой «В территориальных и первичных организациях».
Конференции, собрания, информационные встречи, семинары, тренинги, «круглые столы», - территориальные и первичные организации со всей ответственностью стараются решать вопросы подготовки и проведения отчетно-выборной кампании в профсоюзе. Об этом – материалы новой рубрики выпуска «Отчеты и выборы – 2016».
Свыше 100 акционерных обществ ГМК России работали в 2015 году без травм и аварий. Сократилось общее число пострадавших от несчастных случаев. Но по-прежнему неизменны основные травмирующие факторы на производстве. В каждом материале рубрики «Нас дома ждут здоровыми» - напоминание, что жизнь – самое ценное, что есть у человека. Ее не заменить никакими компенсациями и льготами. 
Сложные вопросы колдоговорной кампании, молодежная политика, общественный контроль за охраной труда на производстве, командообразование, роль женщины в профсоюзе - эти и другие темы обсуждались профактивистами в ходе обучающих семинаров. 
Экономика большинства стран СНГ уже много лет подвержена системному кризису, в таких условиях бизнес и власть единым фронтом наступают на права трудящихся. Как профсоюзам противостоять этим атакам, обсуждалось на VI Конгрессе Профцентра «Союзметалл».

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных