ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

МЕДИА-ФОРУМ ФНПР - 12.05.2016


11 мая в подмосковном филиале СПбГУП «Институт искусств и информационных технологий» стартовал Всероссийский семинар редакторов профсоюзных изданий и руководителей пресс-центров членских организаций ФНПР. ГМПР представляет заместитель заведующего информационно-издательским центром ЦС профсоюза Т. Зорнина. Магистральную тему для профессионального обучения и содержательных дискуссий задала злободневная повестка: «Эффективная информационная работа - инструмент укрепления профсоюзов и решения социально-трудовых проблем трудящихся».
Открыл семинар секретарь ФНПР, главный редактор центральной профсоюзной газеты «Солидарность» Александр Шершуков. В своем докладе он рассказал об особенностях новой социально-экономической реальности, в основе которой лежит политика сдерживания расходов на оплату труда как в бюджетном, так и в реальном секторах экономики. Для работников эта ситуация чревата падением уровня жизни. Перед профсоюзами в этой связи встают задачи организационного укрепления для ведения борьбы за права трудящихся. В выступлении были обозначены актуальные проблемы профсоюзного движения и намечены очередные задачи информационной политики профсоюзов в свете решений IX съезда ФНПР.
О деятельности Федерации Независимых Профсоюзов России как объекта социального партнерства участникам медиа-форума подробно рассказал секретарь ФНПР, руководитель Департамента социально-трудовых отношений и социального партнерства Аппарата ФНПР Олег Соколов.
С обзором информационных ресурсов членских организаций ФНПР и перспектив совершенствования профсоюзных периодических изданий и Интернет-сайтов выступил заместитель руководителя Департамента общественных связей Аппарата ФНПР Эмиль Биктимиров. Новые стандарты в области Интернет-коммуникаций и возможности их использования профсоюзными организациями представил веб-дизайнер, главный художник газеты «Солидарность» Дмитрий Петров.
Большой интерес у участников семинара вызвала презентация, которую представила координатор программ и кампаний московского офиса Всеевропейского регионального совета Международной Конфедерации профсоюзов (ВЕРС-МКП) Анна Сальникова. Ее выступление было посвящено информационному обмену между профсоюзными организациями разных стран. На расширении этого обмена, по мнению докладчика, стоится фундамент укрепления международного сотрудничества и солидарности профсоюзов.
Семинар продлится до 14 мая.

Департамент общественных связей ФНПР

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных