ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

КРЕПИТЬ СОЛИДАРНОСТЬ - 26.05.2016


- Сегодня этот лозунг обретает особую значимость. Только объединившись, будучи уверенными в своей правоте, мы сможем добиться позитивных изменений в жизни – своей, отрасли, всей России, - подчеркнул председатель профсоюза А. Безымянных, поздравляя коллег с Днем международной солидарности трудящихся. В этом году более 100 тысяч членов ГМПР приняли участие в первомайской акции. Репортаж об этом открывает очередной выпуск «ГМПР-Инфо».
Более 250 предложений при подготовке проекта ОТС от первичных и территориальных организаций ГМПР было рассмотрено тарифной комиссией. На пленуме ЦС ГМПР, где обсуждался этот вопрос, говорилось, что кампания по подписанию ОТС будет очень не простой… Подробнее – в корреспонденции «Идем к съезду».
На заседании Социального совета ОК «РУСАЛ» руководство компании и председатели первичных профсоюзных организаций, руководители территориальных органов ГМПР «сверили вектор взаимодействия». О чем договорились - в рубрике «Социальное партнерство».
«На что жить?» - спросили делегаты колдоговорной конференции ОАО «Тургоякское рудоуправление» у работодателя в прошлом году. Какова сегодня обстановка на предприятии? Есть ли экономические и социальные перспективы? – в корреспонденции «Точки соприкосновения как точки роста».
Все работники Качканарского ГОКа получили уведомления о том, что с 1 июля размер их премий будет зависеть от себестоимости продукции и выручки всего комбината. Профком предприятия с этим не согласился. Подробности в материале «Без вины виноватые».
«Инструкция должна быть понятной», «Все пройдет четко», «Семинар плюс экзамен». В рубрике «Отчеты и выборы 2016» - о подготовке профактива к проведению отчетно-выборной кампании.
Работа на металлургическом производстве опасна и сопряжена с повышенным риском для здоровья. Об этом напоминают многочисленные судебные истории металлургов. Новые примеры защиты прав и интересов работников в рубрике «Профсоюз защищает».
«Улыбнитесь, вас снимают» - такую надпись мы часто видим в супермаркетах или на парковках. Цель видеонаблюдения – защитить имущество. Но сегодня такой контроль – не редкость и на производстве. Насколько это правомерно? – в материале «Такое вот кино».
Профсоюз металлистов Дании «ДАНСК МЕТАЛ» объединяет около 140 тысяч человек. Недавно наши зарубежные коллеги побывали в России, встретились с руководством ГМПР в Москве, посетили профсоюзные организации и предприятия Белгородской области и рассказали, как там у них, в Дании?
О значимости и популярности конкурса можно судить по числу желающих принять в нем участие. Уже 19 лет Всероссийский конкурс «Металлинка» собирает талантливых детей металлургов. В этот раз действо проходило на сцене Дворца культуры ОАО «Первоуральский новотрубный завод». Яркий фейерверк детских талантов подарил новые имена, названы лучшие коллективы и исполнители.

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных