ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

СТОП, «ИТАЛЬЯНКА»! - 14.06.2016


9 июня состоялась встреча вице-президента «ЕВРАЗ», руководителя дивизиона «Урал» М Андриасова, управляющего директора «ЕВРАЗ КГОК» В. Жукова и председателя первичной профсоюзной организации «Качканар-Ванадий» А Пьянкова с целью достижения компромиссного разрешения возникшей на ГОКе конфликтной ситуации.

Решено, что проводимая на комбинате работа по снижению издержек на производстве и реализации оптимальных решений по управлению затратами не должна нарушать прав работников.
Установлено, что вопросы бесперебойной работы техники и соблюдения требований безопасности при проведении работ находятся под личным контролем вице-президента – руководителя дивизиона «Урал».
В целях недопущения резких изменений в заработной плате применяемый коэффициент экономической эффективности не должен приводить к увеличению/снижению поощрения работника свыше 3 тыс. рублей.
Стороны договорились совместно рассмотреть все возможные конфликтные ситуации, урегулировать их, не допуская негативных последствий для работников и при необходимости вносить соответствующие изменения в локальные и иные правовые акты социального партнерства.

Сегодня, 14 июня профсоюзный комитет ППО «Качканар-Ванадий» одобрил достигнутые договоренности и отменил свое постановление с требованиями к работодателю.
Проведение митинга признано утратившим актуальность. «Работа по правилам», которую иногда называют еще «итальянской забастовкой», отменяется.
Сотрудничество представителей профкома и работодателя будет продолжено в режиме социального партнерства.

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных