ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

«МЕТАЛЛУРГИ НА СЦЕНЕ, НА ЭКРАНЕ, В ЖИЗНИ» - 18.07.2016

   

- так называется фильм, созданный Центральным Советом ГМПР совместно с видеостудией «Бизнес-видео» ко Дню металлурга.

В Год российского кино создатели фильма обратились к теме металлургии в отечественном кино и на сцене. На экране - кадры из фильмов «Весна на Заречной улице», «День свадьбы придется уточнить», «В одну единственную жизнь», «Разные судьбы», «Не хлебом единым», фрагменты спектакля «Сталевары». Металлургия – идеальная героиня для кино. Масштаб предприятий, производственных процессов, ответственности, где каждый поступок человека обостряется, приобретает особое значение.
О профессии металлурга, тяжелой, ответственной, требующей от человека силы характера, смелости и высокой степени коллективизма, тепло и точно говорят популярные кинорежиссеры Марлен Хуциев («Весна на Заречной улице»), Станислав Говорухин («Не хлебом единым»), народный артист России Борис Щербаков.
Фильм был показан 13 июля участникам торжественного заседания, посвященного Дню металлурга, в Российской Академии наук (г. Москва).


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных