ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

КОНФЛИКТЫ ПЕРВОГО ПОЛУГОДИЯ - 28.07.2016


Сайт ФНПР предлагает вниманию своих посетителей краткий обзор социально-трудовых конфликтов, происходивших в Российской Федерации в первом полугодии 2016 года. Полная версия бюллетеня в настоящее время поступила партнёрам проекта, в свободном доступе будет опубликована 1 декабря 2016 года.
Социально-экономическая обстановка в первом полугодии по степени общей напряжённости трудовых отношений определяется как кризисная. Научно-мониторинговый центр «Трудовые конфликты» зарегистрировал сообщения и события, относящиеся к 97 социально-трудовым конфликтам (далее – СТК).
По сравнению с первым полугодием 2015 года, когда было зарегистрировано 68 СТК, рост количества конфликтов составил 24%. Они зарегистрированы во всех федеральных округах. По сравнению с аналогичным периодом 2015 года увеличилось количество СТК в ДФО, УФО, ЦФО, ПФО, ЮФО, СКФО, снизилось - в СЗФО и КФО.
Наиболее «конфликтными» субъектами РФ стали: Приморский край – 8 СТК, Свердловская область – 5, Иркутская область – 4, Саратовская область – 4, Челябинская область – 4. Как и в первом полугодии 2015 года, Приморский край и Свердловская область продолжают оставаться самыми «конфликтными» субъектами РФ.
Социально-трудовые конфликты «искрили» в 42 (49%) субъектах РФ, как и в аналогичном периоде 2015 года.

Подробнее: сайт ФНПР

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных