ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

СТРАНЫ РАЗНЫЕ, ПРОБЛЕМЫ СХОЖИЕ - 12.09.2016


Как уже сообщалось, 6 сентября в Центральном Совете ГМПР встречали делегацию из Австрии: к российским металлургам приехали представители Профсоюза промышленных рабочих Австрии ПРО-ГЕ. Обсуждали самые разные вопросы и, как всегда бывает в таких случаях, делились полезным опытом…

На следующий день австрийская делегация прибыла в Липецк. Гости из Австрии побывали на НЛМК, крупнейшем не только в России, но и в мире металлургическом комбинате. С историей предприятия они познакомились в музее комбината, а с днем сегодняшним – на самом металлургическом гиганте: в программе - посещение доменной печи «Россиянка» и природной зоны на территории комбината «Лебединое озеро».
Затем - встреча в профкоме НЛМК. Пообщаться с коллегами из Австрии пришли председатели профсоюзных комитетов крупных подразделений. На протяжении двух часов представители профсоюзов рассказывали о своей работе, обменивались опытом, задавали друг другу вопросы. Говорили о заработной плате, о льготах и гарантиях для членов профсоюза, об охране труда, обучении и работе с молодежью, о женщинах на производстве, об отпусках, о профсоюзных СМИ…
Многие вопросы и проблемы, волнующие членов профсоюза металлургов на российских предприятиях, заботят и металлургов за границей. Так, совсем скоро – в конце сентября – ПРО-ГЕ будет заниматься заключением очередных коллективных договоров как раз в металлургической отрасли, состоится передача требований работодателям. Эта работа, кстати, практически никогда не прекращается, ведь в состав ПРО-ГЕ входят предприятия не только металлургической, но и металлообрабатывающей, пищевой, текстильной, стекольной, горной, табачной и других отраслей промышленности, а коллективные договоры здесь заключаются всего на один год.
Участники встречи и выразили надежду, что непременно продолжат сотрудничество. Без сомнения, каждый профсоюз имеет ценный опыт, который может быть полезен коллегам, в какой бы стране они ни находились.
В Липецке состоялась встреча с депутатом Государственной Думы РФ, секретарем ЦС ГМПР по связям с Федеральным Собранием РФ и МОП М. Тарасенко, который баллотируется в ГД РФ от Липецкой области.

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных