ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ИЗБРАН ЕДИНОГЛАСНО - 26.09.2016


Сергей Ошурков вновь избран председателем ППО ОАО «Первоуральский новотрубный завод».
21 сентября состоялась отчетно-выборная конференция первичной профсоюзной организации ОАО «Первоуральский новотрубный завод» (Уралтрубосталь), в которой приняли участие 186 делегатов от всех подразделениях предприятия. В ее работе участвовали Андрей Шведов, заместитель председателя ГМПР, Валерий Кусков, председатель Свердловского обкома ГМПР, Александр Грубман, генеральный директор ПАО «ЧТПЗ» и Владислав Головин, управляющий директор ОАО «ПНТЗ». В зале были и коллеги с ЧТПЗ.
Сергей Ошурков подробно рассказал о деятельности профкома за отчетный период. Он отметил, что благодаря целенаправленной деятельности по укреплению профсоюзной организации удалось добиться существенного повышения профсоюзного членства, которое среди работников ПНТЗ выросло с 63,3% до 80,5%. Общая численность членов первичной профсоюзной организации возросла с 7453 до 9607 человек.
В отчетном периоде профсоюзным комитетом велись активные переговоры с администрацией предприятия о повышении заработной платы. В 2016 году всем работникам завода произведена ее индексация. В настоящий момент средняя заработная плата составляет 34632 рубля, ее рост в целом за отчетный период, без учета вознаграждения за выслугу лет, составил 40,7%.
Осуществлялся профсоюзный контроль за соблюдением требований трудового законодательства, проведением спецоценки условий труда. Членам профсоюза оказывалась квалифицированная юридическая помощь по трудовым, семейным, жилищным, налоговым, гражданским и иным вопросам (от устной консультации до подготовки документов в суды и иные органы). Выявлены и устранены нарушения по предоставлению дополнительных отпусков и доплат за работу во вредных условиях труда, обеспечению средствами индивидуальной защиты и др.
Более 3000 работников оздоровилось в санаториях за счет средств ФСС, ДМС и по профсоюзным путевкам, более 4000 членов профсоюза награждены государственными, ведомственными, областными, городскими, заводскими и профсоюзными наградами.
Выполнено решение предыдущей конференцией по обучению профактива. В отчетном периоде в профсоюзных семинарах и тренингах приняло участие более 1,5 тысяч человек.
Профсоюзный комитет содействует детскому и семейному отдыху, оздоровлению и досугу, участию членов профсоюза в спортивных соревнованиях, организует для молодежи обучение, формирует кадровый резерв. Взаимодействие с работодателем на основе принципов социального партнерства позволяет конструктивно и эффективно решать проблемы работников, обеспечивая защиту их социально-трудовых прав и интересов.
Андрей Шведов рассказал о работе Центрального Совета ГМПР, подготовке к заключению нового Отраслевого тарифного соглашения, проинформировал о деятельности профсоюзов в рамках Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, ознакомил с ситуацией в горно-металлургическом комплексе, коснулся изменений в законодательстве.
- Работа профсоюзного комитета ОАО «ПНТЗ» заслуживает высокой оценки, - подчеркнул Андрей Владимирович.
Валерий Кусков отметил, что ОАО «ПНТЗ» – одно из немногих предприятий ГМК региона, где удается не только сохранять, но и увеличивать первичную профорганизацию, причем не только в процентном отношении, но и в реальных значениях. – Профком постоянно ищет и находит пути для укрепления организации, - сказал областной лидер профсоюза.
- Неслучайно ваши представители –постоянные участники профсоюзного «Иннопрома», опыт которых с удовольствием перенимают коллеги с других профсоюзов, а ваш завод - площадка для проведения различных комиссий, семинаров, научно-практических конференций.
Теплые слова в адрес профсоюзной организации и ее лидера Сергея Ошуркова высказал приехавший из Челябинска генеральный директор ПАО «ЧТПЗ». Он отметил, что очень ценит профсоюзный актив ОАО «ПНТЗ» за надежное партнерство, верность слову и способность вести цивилизованный диалог с работодателем, качественно отстаивая при этом права работников. Руководитель предложил продолжить совместный поиск оптимальных вариантов решения вопросов, пожелал развития и процветания предприятию и работникам.
Конференция первичной профорганизации ОАО «ПНТЗ» признала работу профкома удовлетворительной, ее делегаты единогласно избрали Сергея Ошуркова председателем ППО на новый срок. Избраны члены профкома (19 человек), комиссий, делегаты на областную отчетно-выборную конференцию.
На первом заседании профкома, прошедшем сразу после конференции, заместителями председателя ППО избраны Владислав Изотов и Сергей Гниденко.

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных