ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

НОВОЕ ОТС: ПЕРЕГОВОРЫ НАЧАЛИСЬ - 27.09.2016


В декабре истекает срок действия Отраслевого тарифного соглашения по горно-металлургическому комплексу России на 2014-2016 годы.
26 сентября в офисе Центрального Совета ГМПР (г. Москва) прошло первое заседание тарифных комиссий ЦС профсоюза и Общероссийского отраслевого объединения работодателей «Ассоциация промышленников горно-металлургического комплекса России» (АМРОС) по подготовке нового Соглашения на 2017-й и последующие годы.
Профсоюзную сторону представляют члены тарифной комиссии, возглавляемой ее координатором – председателем ГМПР А. Безымянных. От работодателей в переговорах участвуют полномочные представители ведущих вертикально интегрированных компаний, координатор -исполнительный директор АМРОС А. Окуньков.
Стороны социального партнерства обменялись мнениями о производственно-экономической ситуации в отрасли, регионах и на предприятиях, определили регламент дальнейшего ведения переговоров, согласовали задачи для рабочей группы, которая будет работать между заседаниями тарифной комиссии.
На проект ОТС, разработанный профсоюзной стороной и утвержденный XII пленумом ЦС ГМПР (апрель 2016 г.), АМРОС в ближайшее время представит перечень положений документа, с которыми отраслевое объединение работодателей не согласно, со своими комментариями.
Следующее заседание тарифной комиссии пройдет ориентировочно 13 октября.

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных