ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ЗА ДОСТОЙНЫЙ ТРУД! - 05.10.2016


7 октября состоится Всероссийская акция профсоюзов в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!».
Акция пройдет в форме заседаний региональных трехсторонних комиссий по регулированию социально-трудовых отношений с анализом эффективности деятельности комиссий на всех уровнях социального партнёрства
В связи с этим на заседании Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений принято обращение к региональным трёхсторонним комиссиям по регулированию социально-трудовых отношений провести 7 октября 2016 года заседания, на которых проанализировать деятельность комиссий и выработать предложения по повышению эффективности социального партнёрства на всех уровнях.
В нем, в частности, говорится о том, что «в этом году исполняется 25 лет со дня принятия Указа Президента Российской Федерации «О социальном партнёрстве и разрешении трудовых споров (конфликтов)», который заложил основы формирования системы социального партнёрства в Российской Федерации.
За эти годы социальное партнёрство в России утвердилось как важнейший институт согласования интересов работников, работодателей и государственной власти в сфере регулирования социально-трудовых отношений. В рамках социального партнёрства принимаются решения по основным вопросам экономической и социальной жизни страны, регионов и организаций.
Развитие социального диалога в нашей стране идёт в русле принятой Международной организацией труда Программы достойного труда. Однако глобальные изменения в экономике и на рынке труда диктуют необходимость постоянного совершенствования сложившейся системы социального партнёрства. Особенно эта задача становится актуальной в настоящее время в условиях поиска решений, обеспечивающих восстановление роста экономики нашей страны».
 
Обращение размещено на сайте Правительства Российской Федерации.

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных