ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ПРОБЛЕМНЫХ ТЕМ – С ЛИХВОЙ - 20.10.2016


Об этом - материалы очередного, 9 выпуска «ГМПР-Инфо». Сложные вопросы приходится решать руководству профсоюза, территориальным и первичным организациям. Один из таких – переговоры тарифных комиссий ЦС профсоюза и Общероссийского отраслевого объединения работодателей АМРОС по подготовке нового Соглашения на 2017-й и последующие годы.

Дальнейшее развитие профсоюза, определение приоритетных направлений деятельности и пути их развития обсудили представители республик Алтай и Хакасия, Красноярского, Забайкальского, Приморского, Хабаровского краев, Амурской, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской областей на встрече с руководством профсоюза в г. Красноярске.
«Моногородам – реальные инвестиции», «Градообразующим предприятиям – господдержку», - эти требования были на плакатах и растяжках работников Бакальского рудоуправления - участников массового шествия и митинга в г. Бакал для привлечения внимания общественности к проблемам предприятия.
Борьба профактива Абаканского рудника за возрождение предприятия, за освоение нового «рудного тела» возымела действие. Выделены средства для ремонта и запуска техники, которая простояла целый год. Идет набор специалистов. Уже пройдены первые метры проходки в двух забоях… Подробности – в корреспонденции «Свет надежды Абазы».
Оплата труда, безопасность на производстве, социальная защищенность работников, профсоюзное единство и сплоченность… Эти и другие насущные темы обсуждал профактив на отчетно-выборных профсоюзных собраниях и конференциях, проходящих в организациях ГМПР.
Способна ли спецоценка стать объективным оценочным показателем условий труда на предприятии, а разрабатываемые по ее результатам мероприятия – реально улучшить условия труда? В выпуске - мнения председателей профсоюзных комитетов горных и металлургических предприятий Челябинской области и примеры разрешения спорных ситуаций по результатам СОУТ на Гурьевском металлургическом заводе и Братском заводе ферросплавов.
230 тысяч членов - работников металлургии, текстильной, пищевой, табачной, стекольной, горной и других отраслей промышленности входят в состав Профсоюза промышленных рабочих Австрии ПРО-ГЭ. Основные направления деятельности зарубежных коллег схожи с нашими. На встрече в Центральном Совете ГМПР представители австрийского профсоюза и руководители ГМПР обсудили вопросы внутрипрофсоюзной работы, особенности трудового законодательства, опыт разрешения социально-трудовых проблем и наметили пути дальнейшего сотрудничества.

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных