ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ДЕКЛАРАЦИЯ «СОЛИДАРНОСТИ» - 01.11.2016


19 октября 2016 года в Госдуме прошла организационная встреча руководства ФНПР с депутатами Госдумы седьмого созыва, посвященная подписанию Декларации о создании межфракционной рабочей группы по взаимодействию с профдвижением «Солидарность». Со вступительным словом перед депутатами выступил председатель ФНПР Михаил Шмаков.

Декларация была подписана депутатами Госдумы, представляющими различные фракции. Также к работе группы присоединился председатель Комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский.
Декларация о создании межфракционной рабочей группы «Солидарность» будет открыта для подписания до конца срока полномочий депутатов Думы седьмого созыва. Участники заседания обсудили ряд организационных вопросов, связанных с дальнейшей деятельностью группы, избрали координатора, им стал первый заместитель председателя Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов, секретарь ЦС ГМПР по связям с Федеральным Собранием РФ и МОП Михаил Тарасенко.

ДЕКЛАРАЦИЯ
о создании межфракционной рабочей группы по взаимодействию с профсоюзным движением «Солидарность» в Государственной думе Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва

Мы, нижеподписавшиеся депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва, признавая и поддерживая сложившуюся в Государственной Думе многолетнюю, позитивную и действенную практику работы в формате межфракционной рабочей группы по взаимодействию с профсоюзным движением «Солидарность», приняли решение о вступлении в эту группу.
Целью межфракционной рабочей группы по взаимодействию с профсоюзным движением «Солидарность» является конструктивное сотрудничество между фракциями, комитетами и комиссиями Государственной Думы, направленное на совершенствование законодательства в сфере социально-трудовых и связанных с ними экономических и общественных отношений.
Межфракционная рабочая группа по взаимодействию с профсоюзным движением «Солидарность» намерена продолжать работу в тесном контакте с представителями профессиональных союзов и их объединений, руководствуясь Конституцией и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
Основа нашего сотрудничества - стремление создать правовые условия для обеспечения в Российской Федерации достойной жизни и свободного развития человека, повышения жизненного уровня трудящихся, защиты их прав и законных интересов. Это соответствует воле наших избирателей, независимо от их политических взглядов и личных симпатий. Поэтому главными принципами нашей совместной работы остаются - повышенное внимание и непредвзятое отношение к соответствующим законопроектам и законодательным инициативам, коллегиальность в выработке рекомендаций группы, учет позиций фракций, в которые входят члены группы «Солидарность», а также решений Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, уважительное отношение к личной позиции каждого из наших коллег.
Выражаем уверенность, что дальнейшая консолидация усилий депутатов и профсоюзов по защите интересов людей труда позволит Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва оправдать доверие российского общества, его надежды на достойное будущее. Мы призываем депутатов Государственной Думы присоединиться к работе межфракционной рабочей группы по взаимодействию с профсоюзным движением «Солидарность»! Настоящая Декларация открыта для подписания с 19 октября 2016 года.
  
 

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных