ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ЗАГЛЯДЫВАЯ В 2017-й - 24.11.2016


Состоялось заседание Социально-производственного Совета горно-металлургического комплекса ООО «ЕвразХолдинг».

Открывая его, Вице-президент по персоналу Н. Ионова и заместитель председателя профсоюза С. Боева высказались за планомерность в работе Совета. Стороны договорились подготовить график и тематику заседаний на 2017 год.
Руководитель Дирекции по социальной политике Г. Мисник представил схему индексации заработной платы. Решено обсудить на предприятиях в рамках колдоговорной кампании-2017 предложенный работодателем механизм индексации для включения в коллективные договоры предприятий.
В связи с намерениями компании ввести на предприятиях Типовой колдоговор работодатели взяли на себя обязательство представить профактиву свою позицию по его положениям, чтобы обсудить подходы сторон на следующем Социальном Совете.
С целью актуализации проекта «Социальная карта» принято решение создать на территории Сибири рабочую группу для обновления структуры Соцкарты и проработки регламента взаимодействия Сторон по ее заполнению. Для обмена опытом организовать визит представителей Сторон уральских предприятий на социальный рапорт ЕВРАЗ ЗСМК. В дальнейшем рассмотреть на Соцсовете предложения рабочей группы по актуализации проекта.
Обсуждены совместные программы первичных профсоюзных организаций и работодателей в регионах присутствия. Признана полезной практика проекта «Совместное взаимодействие». Договорились разработать предложения по расширению программы совместных мероприятий и развитию программы социального партнерства. Решено рассматривать программу «Мое будущее сегодня», представленную ПроАктив Групп, в качестве одного из вариантов совместных мероприятий.
В связи с ликвидацией АО «НПФ Металлургов» и реализацией корпоративной программы негосударственного пенсионного обеспечения через новый фонд – АО НПФ ВТБ Пенсионный фонд, ведущий специалист Дирекции социальной политики О. Пузикова сообщила о необходимости провести на предприятиях встречи с участием Сторон и руководства АО НПФ ВТБ Пенсионный фонд для более успешной реализации программы негосударственного пенсионного обеспечения.
Информация об АО НПФ ВТБ Пенсионный фонд была представлена его генеральным директором Л. Горчаковской.

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных