ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ТРУДНОСТИ НЕ СЛОМИЛИ - 07.12.2016

Состоялась отчетно-выборная конференция Волгоградской областной организации ГМПР. В ее работе приняла участие председатель Волгоградского областного Совета профсоюзов Татьяна Гензе.

Председатель обкома Сергей Полещук обстоятельно доложил о работе областной организации за прошедшие пять лет, подробно остановился на вопросах охраны труда, организационной, правовой, информационной работе, молодежной политике, обучении профсоюзных кадров. Он подчеркнул:
- Минувшая пятилетка была серьезным испытанием для областной организации на изгиб, излом и прочность. Она запомнилась металлургам такими негативными событиями как консервация производства на алюминиевом заводе, конфликт профкома с собственником «Красного Октября», реорганизация предприятий, сокращение численности работающих. В этих условиях обком профсоюза оказывал юридическую, экономическую и информационную поддержку первичным профорганизациям и выполнил задачу по их сохранению. Именно в этот период наши профорганы были проверены на способность эффективно выполнять свои защитные функции. Пусть не все получилось, но главное - мы сохранили первички.
Велись активные переговоры с работодателями о повышении уровня заработной платы.
- Качество подготовки коллективных договоров, принятые в них обязательства находятся на достаточно высоком уровне, - пояснил председатель обкома профсоюза.
Рост заработной платы на металлургических предприятиях области в среднем составил от 23 до 47 процентов. Минимальный размер оплаты труда превышает минимальный размер оплаты труда по региону.
Татьяна Гензе отметила:
- За отчетный период областная организация ГМПР показала свою активность, жизнеспособность, смогла сохранить лучшие традиции, продолжает развиваться. Металлурги, как одна из крупных организаций в областном Совете профсоюзов, активные участники всех областных мероприятий и акций, форумов, слетов, спартакиад и конкурсов. Большое внимание здесь уделяют ветеранам, работе с молодежью и подготовке профсоюзного резерва. Уверена, что областная профсоюзная организация и дальше будет твердо стоять на страже интересов трудящихся.
Делегаты признали работу областной организации удовлетворительной. Ее председателем вновь стал Сергей Полещук. 

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных