ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

СОЛИДАРНЫ! - 14.02.2017


В Центральный совет Горно-металлургического профсоюза России обратился за солидарной поддержкой Профсоюз работников горной, металлургической и химической промышленности Грузии и международного объединения профсоюзов «Профцентр «Союзметалл».

В январе 2017 года на химическом заводе «Руставский Азот», который является крупнейшим производителем удобрений на Кавказе, сменился собственник. Завод столкнулся с экономическими проблемами. Несмотря на объявленное в прошлом году соглашение с Европейским банком реконструкции и развития, сделка о выделении инвестиций для модернизации предприятия не была заключена. В конце января завод остановил производство, были незаконно уволены 350 рабочих.
Сегодня в Грузии проходит масштабная акция протеста с требованием восстановить незаконно уволенных рабочих.
ГМПР, поддерживая коллег в их законных требованиях по соблюдению трудового законодательства, направил в адрес грузинского Профсоюза телеграмму поддержки.
Профсоюз работников горной, металлургической и химической промышленности Грузии поддерживают профсоюзы Армении, Киргизии, членские организации МОП «Профцентр «Союзметалл», которые участвуют в акции протеста. Ряд организаций ГМПР также поддержал грузинских коллег.

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных