ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ВАШЕ МНЕНИЕ НА НАШИХ СТРАНИЦАХ - 27.02.2017

Главное событие 2017 года – съезд Горно-металлургического профсоюза России, стало центральной темой первого номера «ГМПР-Инфо»
Как проходила работа съезда, кто выступал, какие вопросы обсуждались и, конечно, о самом важном - принятых решениях, читайте в публикации «Дорожим прошлым, строим будущее».
Подведение итогов, выработка Программы действий – все это, безусловно, важные моменты, однако не менее интересны мнения делегатов, их оценка работы съезда. Самые различные мнения нашли свое отражение на страницах журнала под рубрикой «Говорят делегаты съезда».
Среди мероприятий, приуроченных к работе съезда, важную роль заняли встречи делегатов с руководством компаний ОК «РУСАЛ», ПАО «Мечел», АО «ОМК». Особенно актуальна эта встреча была для работников ПАО «Мечел» - в холдинге пока не создан Социальный совет, и представители профсоюзной стороны редко могут встретиться с руководством кадровой службы компании. Эта встреча для них была очень информативной.
Под рубрикой социальное партнерство вышло несколько материалов о заключении колдоговоров: в «ИНДЕЗИТ ИНТЕРНЭШНЛ», «Алтай-Коксе», на Богучанском алюминиевом Надеждинском металлургическом заводах, в ПАО «НЛМК» и др.
Компромисс ценен вдвойне, так как удовлетворяет интересы двух сторон. В АО «Трубодеталь» хорошо знают эту цену: уроки непростых взаимоотношений работодателя и профсоюза не прошли даром. Интервью с новым директором по персоналу, связям с общественностью и общим вопросам О. Хотнянской в материале «Соцпартнерство: убирать барьеры»
Среди материалов, посвященных жизни территориальных и первичных организации, хочется выделить публикацию «Уфалейникель ждет помощи» - о проблемах градообразующего предприятия и возможных путях их решения.
Полезная информация содержится в традиционных рубриках «Профсоюз защищает» и «Профсоюзная учеба».
Коллаж фотографий со съезда и нетривиальная подача материалов делают первый номер этого года ярким и интересным.

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных