ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ПРЕЗЕНТАЦИЯ ДОКЛАДА МОТ В АТиСО - 28.02.2017

В Академии труда и социальных отношений прошла презентация доклада Международной организации труда «Заработная плата в мире в 2016–2017 гг. Неравенство в оплате труда на предприятиях».
Доклад, содержащий анализ тенденций в области заработной платы в мире и по отдельным регионам, а также различий в оплате труда на уровне предприятий, представил главный экономист, специалист по вопросам заработной платы Бюро МОТ в Женеве, один из основных авторов документа Патрик Бельзер и главный специалист по вопросам заработной платы группы технической поддержки по вопросам достойного труда и Бюро МОТ для стран Восточной Европы и Центральной Азии Николя Стюдер.
Члены экспертного сообщества высоко оценили содержание и само значение этого документа. В частности, с комментариями к докладу выступили: первый заместитель Председателя Комитета Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов Михаил Тарасенко, директор департамента оплаты труда, трудовых отношений и социального партнерства Министерства труда и социальной защиты РФ Марина Маслова, заместитель председателя ФНПР, ректор АТиСО Нина Кузьмина, секретарь ФНПР, руководитель департамента социально-трудовых отношений и социального партнерства ФНПР Олег Соколов, председатель Исполнительного комитета Конфедерации труда России Игорь Ковальчук, заместитель руководителяФедеральной службы государственной статистики (РОССТАТ) Константин Лайкам, президент АТиСО Николай Гриценко, проректор АТиСО по развитию Александр Сафонов, заведующая кафедрой экономики труда и персонала экономического факультета МГУ Татьяна Разумова и старший научный сотрудник Центра трудовых исследований ВШЭ Анна Лукьянова.
В завершение обсуждения Нина Кузьмина подчеркнула, что «вопросы по оплате труда - самые злободневные, и этот доклад сыграет важнейшую роль на предстоящих переговорах профсоюзов с социальными партнерами». После чего Кузьмина поздравила всех присутствующих с Международным днем социальной справедливости, выразив при этом надежду, что она, социальная справедливость, при помощи всех присутствующих обязательно восторжествует в нашей стране.

Краткий обзор доклада на русском языке СКАЧАТЬ 
Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных