ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ВЕРХНИЙ УФАЛЕЙ: ЗАЯВКА НА ТОСЭР - 01.06.2017

Предприятия, рассчитывающие на получение Верхним Уфалеем статуса ТОСЭР, заявили о готовности создать в городе 700 рабочих мест до 2021 года, сообщает pravdaurfo.ru. В настоящий момент производственной площадкой градообразующего предприятия ОАО «Уфалейникель» и ее шлакоотвалами также заинтересовался ряд новых инвесторов.


На данный момент на площадке уже работают два предприятия, занимающиеся железнодорожными перевозками и производством кварцитов. Соответствующая информация была озвучена на совещании в муниципалитете, которое провел губернатор области Борис Дубровский.
«По поручению губернатора будет организована выездная сессия предпринимателей Верхнего Уфалея в открытую на этой неделе «Территорию бизнеса» («единое окно» для предпринимателей – прим. ред.), где состоится знакомство с существующими формами господдержки, получение которых может быть связано с созданием новых рабочих мест.
С осени ярмарки вакансий в Верхнем Уфалее будут проводиться в еженедельном режиме. Борис Дубровский отметил, что и впредь региональное правительство сконцентрируется на вопросах трудоустройства бывших сотрудников «Уфалейникеля» и получении статуса ТОСЭР для привлечения новых инвесторов», – сообщил начальник управления пресс-службы и информации правительства Челябинской области Дмитрий Федечкин.
В ходе совещания глава региона потребовал от руководства «Уфалейникеля» полного исполнения обязательств перед высвобождаемыми сотрудниками. Помимо этого, компания должна предпринять исчерпывающие меры для погашения задолженности перед энергетиками.
Ситуацию в Верхнем Уфалее держит на контроле Челябинский областной комитет ГМПР. В мае судьба города обсуждалась на пленуме Центрального Совета профсоюза с приглашением представителей Минэкономразвития и Министерства промышленности РФ, федерального Фонда развития моногородов, депутатов Госдумы РФ. На пленуме председатель областной организации ГМПР Юрий Горанов обратился к представителям власти с предложением ускорить процесс придания Верхнему Уфалею статуса ТОСЭР. Тогда же была озвучена важность выполнения работодателем всех обязательств перед работниками предприятия не только по дальнейшему трудоустройству, но и по выплате всех пособий.
После этого тему обсудил губернатор области с заместителем главы правительства РФ Ольгой Голодец. Власти страны поддержали инициативу по ускорению получения моногородом статуса ТОСЭР.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных