ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

РАЗГОВОР НА РАБОЧЕМ МЕСТЕ - 29.01.2018

25 января состоялся рабочий визит председателя профсоюза А. Безымянных в АО «Ступинская металлургическая компания» (Московская обл.). В прошлом году здесь произошла смена и руководства предприятия, и руководства профорганизации: в ноябре избран новый председатель первички, изменился состав профкома.  

Начался визит со встречи с генеральным директором АО УК СМК Виталием Шмелевым. Речь шла о перспективах развития и технического перевооружения предприятия, решении социальных вопросов, развитии социального партнерства. Достигнута договоренность о работе над проектом нового коллективного договора предприятия.
Сегодня СМК реализует масштабную программу модернизации производства, которая затрагивает все его направления: от получения исходных заготовок, их кузнечной, термической и механической обработки, до контрольных испытаний готовой продукции.
Задача руководства – идти с опережением потребностей рынка, предлагать новые решения, которые позволят улучшить характеристики конечных изделий, выведут промышленность на новый виток развития, повысят благосостояние работников предприятия.
На встрече председателя профсоюза с рабочими и профактивом состоялся откровенный разговор о деятельности профорганизации на предприятии. А. Безымянных проинформировал о принятой Программе действий профсоюза на 2017-2021 годы, рассказал о предпринимаемых шагах по реализации решений VIII съезда ГМПР, обратил внимание присутствующих на необходимость доводить информацию о деятельности профсоюза до каждого члена организации, способствовать созданию в коллективе атмосферы сопричастности к профсоюзным делам. «Что, как и для кого» действует профсоюз, должен знать каждый.
Прозвучали острые вопросы, касающиеся проблем в работе первичной организации, обучения профактива, привлечения работников, в том числе молодежи, в профсоюз, взаимодействия профсоюзных структур всех уровней и др.
Профсоюзные активисты согласились с А. Безымянных, что активность членов профсоюза и их заинтересованность в работе профорганизации напрямую зависит от активности профкома. Решили начать работу с подготовки проекта коллективного договора и широкого его обсуждения среди работников.
Участники встречи отметили, что впервые за последние годы наметилась тенденция значительного улучшения, как социально-экономического положения предприятия, так и оздоровления морально-психологического климата в коллективе, что позволяет сделать оптимистический прогноз работы первичной профсоюзной организации.

Справка. АО "Ступинская металлургическая компания" (СМК) - ведущий российский производитель компонентов для ответственных отраслей промышленности, эксперт в производстве материалов ответственного назначения. Компания производит изделия из жаропрочных никелевых сплавов, специальных сталей, титановых и алюминиевых сплавов для авиастроения, космической, атомной промышленности, энергетики, машиностроения.
Численность работающих – 2200 чел., членов профсоюза – 1382 чел., уровень профчленства – 62,8%.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных