ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

НОВОСТИ ДНЯ СЕГОДНЯШНЕГО - 26.02.2018

В эти дни в здании ФНПР проходит выставка «История профсоюзной печати». Центральное место на стенде ГМПР занимает журнал «ГМПР-Инфо». По изданиям разных лет можно проследить историю становления и развития нашего профсоюза. А нынешний очередной выпуск №2 «ГМПР-Инфо» отражает день сегодняшний.

Подписание Генерального соглашения между общероссийскими объединениями профсоюзов, работодателей и Правительством Российской Федерации на 2018-2020 годы, 100-летие Федерации профсоюзов Свердловской области, рабочий визит председателя профсоюза А. Безымянных в АО «Ступинская металлургическая компания», - подборка сообщений рубрики «В ЦС ГМПР» открывает выпуск.
С новыми ожиданиями мы заглядываем в перспективу еще не пройденного пути. И делаем это с оптимизмом и надеждой. Читайте о том, каким будет 2018 год для территориальных и первичных организаций профсоюза.
«Логистика ресурсов» - управленческая система профсоюзной организации Группы ММК, «Эффективный руководитель» - корпоративная программа ПАО «ТАГМЕТ», - о том, как новые проекты помогают в профсоюзной работе.
«Когда люди говорят «спасибо», «И плюс дополнительные льготы», «Даешь бесконфликтное сотрудничество», «Минималку повысят», «Гибкая выгода в пользу работников»… У материалов - позитивные заголовки, на фото - радостные, оптимистичные лица работников, торжественные моменты подписания новых колдоговоров. В выпуске - примеры побед профсоюза по отстаиванию социальных прав работников.
«…Каждый разговор с работником стоит подкреплять информационными листками, газетными статьями, комментариями в соцсетях… Многое в работе пришлось переосмыслить… Именно таких знаний и не хватало…», - в ряде первичных профорганизациях прошли семинары для профсоюзного актива.
С 2020 года впервые поступившие на работу граждане, вероятно, будут иметь только электронные трудовые книжки. Что о введении электронного кадрового документооборота думают руководители ФНПР и чиновники. В выпуске - премьера рубрики «Касается каждого».
«Индексация оплаты труда – государственная гарантия», - считает прокуратура Свердловской области. Суд подтвердил ответственность работодателя за здоровье работника Братского алюминиевого завода. Отмена несправедливого наказания, дополнительный автобус на маршруте, сохраненная премия - все эти ситуации объединяет одно: профком ПАО «Северсталь» и профорганизации цехов разобрались в деталях и доказали правоту работников. Рассказываем о новых примерах правовой защиты членов профсоюза.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных