ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ПРОФСОЮЗНЫЙ АВАНГАРД – 2018 - 15.03.2018

Начался ставший уже традиционным ежегодный конкурс «Профсоюзный Авангард» - на профессиональную профсоюзную премию, учрежденную газетой «Солидарность» для поощрения представителей российских профсоюзов, деятельность которых внесла наибольший вклад в развитие профдвижения России в течение конкурсного года.
Премия вручается победителям (лауреатам) конкурса за деятельность, способствовавшую значительному росту влияния профсоюзов, качественному усилению их организаций и осуществленную в течение конкурсного года (в этот раз – с 16 июня 2017 по 15 июня 2018 года). События, действия или акции, состоявшиеся за пределами конкурсного года, не рассматриваются. Подведение итогов конкурса ежегодно приурочивается к празднованию дня рождения газеты «Солидарность» и состоится 24 августа.
В конкурсе «Профсоюзный Авангард» четыре номинации, и у каждой своя специфика.
«Акция» – премия за самое яркое профсоюзное событие года. В данной номинации учитывается не только массовость мероприятия, но и его общественный резонанс, практические результаты для профсоюзного движения.
«Лидер» – самый заметный профсоюзный лидер. Вне зависимости от официальной должности и статуса номинанта оценивается его деятельность по укреплению профорганизации, профсоюза, всего движения в целом. При оценке номинантов также учитывается личная позиция профактивиста, умение ее обосновывать, отстаивать и нести ответственность за ее претворение в жизнь.
«Новация» – самое интересное новшество, использованное в профсоюзной работе. Это может быть эффективное мотивирование профчленства, способы выстраивания отношений с работодателем, создание новых пособий по профсоюзной работе, стратегия защиты членов профсоюза в различных ситуациях (вплоть до суда) и т.д.
«Знамя Солидарности» – победа в этой номинации «Авангарда» может быть присуждена за необычную протестную акцию, рекордное увеличение численности членов профсоюза, самый интересный и результативный PR-ход и другие яркие достижения в работе профсоюзной организации по мнению редакционной коллегии. Если в предыдущих номинациях претенденты на победу выбираются только среди участников конкурса, то лидером «Знамени Солидарности» может стать любая профорганизация – это персональный выбор редакции. Награда в этой номинации – знамя, ежегодно переходящее к новому победителю.
С условиями конкурса можно познакомиться на сайте газеты «Солидарность».


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных